Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.07.2019 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений

В рамках исполнения поручения Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова 23 июля в Ленинском муниципальном районе состоялось совещание по вопросам профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений на территории Ленинского муниципального района.

Совещание прошло под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Ленинского муниципального района А.В.Денисова. В работе приняли участие и.о. прокурора Ленинского района А.А.Колупаев, начальник отдела МВД России по Ленинскому району Г.В.Контарев, руководители структурных подразделений администрации Ленинского муниципального района, главы поселений, а также представители национальных общин района и лидеры духовенства.

На повестке дня стояли вопросы сохранения межнациональной стабильности на территории Ленинского района, предупреждения конфликтных ситуация на национальной и религиозной почве.

В своем выступлении А.В.Денисов сделал акцент на необходимости тесного взаимодействия и сотрудничества местных органов власти, правоохранительных органов и лидеров национальных общин. Андрей Владимирович подчеркнул важность работы с молодежью, воспитание в ней толерантного, уважительного отношения к представителям всех национальностей, проживающих на территории района.

После окончания совещания А.В.Денисов в неформальной обстановке встретился с лидерами духовенства и представителями национальных общин района. В дружественной обстановке за чашкой чая собравшиеся обсудили актуальные вопросы и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34