28.08.2019 09:49 Среда

В Ленинском районе состоялась августовская конференция педагогов

С началом нового учебного года ее участников поздравили депутат ГД РФ И. М. Гусева, депутат Волгоградской областной Думы М. В. Струк, глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов.

Открыла конференцию докладом перед собравшимися начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района Т. Ю. Чуланова. В своем выступлении она подвела итоги прошлого учебного года, его значимых мероприятий и их результатов, рассказала о подготовке образовательных учреждений к предстоящему учебному году и обозначила ориентиры в образовании Ленинского муниципального района в соответствии с федеральным уровнем.

В ходе педагогической конференции состоялась церемония награждения руководителей военно-спортвной команды «Ветер» И.Н. Кузьминой и А. В. Кочнева за высокий уровень подготовки команды, занявшей второе место в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019». Во время конференции состоялось чествование и награждение педагогов Ленинского муниципального района, набравших наибольшее количество голосов в номинации «Признание коллег-2019». Заслуженные награды получили также победители и призеры конкурса на лучшее благоустройство территории образовательных учреждений.

Концертные номера участникам конференции подарили воспитанники Ленинского детско-юношеского центра. Подробнее об августовской конференции педагогов Ленинского муниципального района – на страницах районной газеты.

М.Федосеева, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»