07.08.2019 10:52 Среда

Состоялось первое совещание рабочей группы по решению проблем района

Источник: Редакция газеты "Знамя"

В зале заседаний администрации Ленинского муниципального района состоялось первое совещание рабочей группы по решению проблемных вопросов социально-экономического характера на территории Ленинского района. Она была сформирована после рабочей поездки губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова в наш район 20 июля.

В состав рабочей группы вошли представители всех комитетов и ведомств администрации Волгоградской области. Вёл совещание председатель межведомственной группы, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области В. В. Марченко.

Владимир Васильевич подчеркнул, что задачей этого совещания является выработка предложений по развитию района и устранению имеющихся недостатков до 15 сентября. В ноябре запланирована ещё одна рабочая поездка губернатора в наш район, в ходе которой состоится встреча А. И. Бочарова с жителями. На ней представители рабочей группы выступят с докладами о проделанных мероприятиях и о том, что предстоит сделать и в какие сроки.

Временно исполняющий обязанности главы администрации района А. В. Денисов доложил о ходе выполнения поручений губернатора по нашему району. Затем главы поселений представили проблемные вопросы своих территорий, которые невозможно решить без поддержки области. После совещания главы поселений имели возможность обсудить их лично с представителями рабочей группы.