Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.09.2019 15:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Ленинского района – серебряный призер летних сельских спортивных игр

Завершилась малая олимпиада региона – 37-е Летние сельские спортивные игры Волгоградской области. Как отметил, приветствуя участников, председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, Заслуженный тренер РФ А. С. Глинянов, в этих соревнованиях участвуют представители всех поколений, некоторые – семьями.

– Именно на таких состязаниях происходит общение, знакомства, обмен опытом. Конечно, мы будем проводить их и дальше, – подчеркнул Александр Сергеевич. Глава спортивного ведомства сказал и о том, что за последние годы много внимания уделяется спортивной ифраструктуре. Строятся ФОКи, спортивно-игровые сооружения. Уже до конца этого года в нескольких муниципальных районах, в том числе, и нашем, появятся площадки для сдачи нормативов ГТО.

Сборная нашего района повторила прошлогодний результат, выиграв «серебро» Летних сельских спортивных игр среди 33-х участников. Хозяева малой олимпиады – среднеахтубинцы не смогли повторить прошлогодний успех, не пробившись даже на пьедестал. А чемпионом игр в этом году стал Палласовский район.

С «серебряным» успехом команду поздравил глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, приехавший на церемонию награждения победителей и призёров. Он поблагодарил спортсменов за успешное выступление, волю к победе, за то, что на протяжении многих лет сборная района входит в число призёров главных стартов региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27