Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.09.2019 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский футбол

В г. Ленинск стартовало открытое футбольное первенство среди юношей в трёх возрастных группах.

Наступила осень. Школьникам пришла пора браться за учёбу и стараться соблюдать режим труда и отдыха. Помочь быстрее войти в рабочее состояние учащимся помогают регулярные занятия физкультурой и спортом.

Именно с целью поддержать юных футболистов и поощрить их за многодневный труд на тренировках во время школьных каникул, отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района проводит в первые дни сентября открытое футбольное первенство среди юношей в трёх возрастных группах.

Первыми проявили себя на мини-футбольном поле в «коробке» ПУ-47 футболисты из средней возрастной группы 2007- 2009 годов рождения. В соревнованиях были представлены четыре коллектива: «Темп» и «Темп-2» (тренер Виктор Колтунов) из Заплавненского сельского поселения и Ленинские ДЮСШ и «Выбор» (тренер Александр Домрачев).

Перед началом соревнований юные футболисты почтили память погибших 15 лет назад от рук террористов в школе № 1 г.Беслана минутой молчания.

Затем команды по разу сыграли между собой и по сумме набранных очков определили победителя и призёров соревнований. В результате ярких футбольных баталий, больше всего не повезло юношам из команды «Темп-2». Ребята очень старались, но так и не смогли огорчить вратарей соперников и заняли нижнюю строчку турнирной таблицы. Их основной соперник в борьбе за бронзовые медали «Выбор» смог дважды отличиться в личной встрече и заслуженно получил бронзовые медали.

Все шесть сыгранных матчей были яркими и интересными, но наибольший накал борьбы был в матче между первой командой «Темпа» и Ленинской ДЮСШ. Яркая и непредсказуемая игра равных соперников закончилась со счётом 1:1. Судьба золотых медалей решалась теперь в матчах с остальными командами. В следующей игре юноши из «Выбора» изо всех сил сражались против «Темпа» и сделали всё, чтобы помочь своим товарищам из ДЮСШ оказаться на первом месте, но пропустили мяч в самой концовке встречи. В этой игре великолепно проявил себя капитан команды Николай Чепусов, признанный лучшим голкипером турнира.

В результате, при равном количестве очков, лучшая разница мячей оказалась у команды «Темп» (+11). Юноши ДЮСШ забили меньше (+9), при этом здорово проявил себя в атакующих действиях Никита Дуюнов, ставший лучшим нападающим первенства.

Таким образом, первое место заняли ребята из Заплавненского сельского поселения. Немалый вклад в такой результат команды внесли Иван Науменко, признанный лучшим защитником, и Павел Халимов — самый полезный игрок соревнований.

В этой возрастной группе турнир завершён. Впереди новые матчи. Организаторы соревнований искренне надеются, что в дальнейшем, на их инициативу проведения соревнований, традиционно откликнутся не только любители футбола из Ленинской ДЮСШ и сельского спортивного клуба «Темп», но и другие образовательные учреждения города и района.

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34