04.09.2019 14:13 Среда

И митинг, и соревнования

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта трагическая дата связана с событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ и погиби ни в чем неповинные люди: и дети, и взрослые.

Учащиеся МКОУ «Ленинская общеобразовательная школа №1» 3 сентября приняли участие в Дне Здоровья, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие прошло на берегу реки Ахтубы.

Перед началом спортивной программы состоялся памятный митинг, в котором принял участие глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов. Андрей Владимирович искренне пожелал, чтобы те страшные дни никогда не повторились в истории нашей страны, и чтобы никому не пришлось испытать страх и ужас тех дней.

После митинга ребята приступили к насыщенной программе Дня Здоровья. Она включала в себя занятия с представителями Ленинской ПСЧ-5, МЧС (спасатели на воде), УФСИН (ИК-27), МУ «Ленинский центр «Семья», Юнармия, РДШ (Российское движение школьников).

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района