Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.09.2019 14:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоматология снова работает

После долгого перерыва в Ленинске открылось отделение Волжской городской стоматологической поликлиники.

Учреждение было закрыто, поскольку не отвечало санитарно-эпидемиологическим требованиям, – поясняет главный врач ГАУЗ «Волжская городская стоматологическая поликлиника» Д. С. Дмитриенко. – Здесь проведён капитальный ремонт, включающий замену систем вентиляции, водоснабжения, канализации, освещения. Поликлиника оснащена новейшим современным оборудованием, материалами для оказания полноценной медицинской помощи. Учтены и интересы маломобильных групп населения. В отделении оказываются все виды стоматологических услуг – работают врачи-терапевты, ортопед, хирург, детский стоматолог. Пока шёл ремонт, все специалисты были переведены в головное учреждение, где обменивались опытом с коллегами. Теперь они вернулись в Ленинск. Режим работы – прежний, в две смены с 8 до 20 часов. По субботам ведёт приём дежурный врач. Что касается цен, они такие же, как и во всех государственных медицинских учреждениях. Их устанавливает комитет здравоохранения.

В церемонии открытия стоматологической поликлиники участвовали глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, депутат Государственной Думы ФС РФ И. М. Гусева, главный врач Волжской городской стоматологической поликлиники Д. С. Дмитриенко, его заместитель А. А. Бражников, главный врач Ленинской ЦРБ Д. А. Крайнов, председатель районного совета ветеранов Т. Я. Малякина, жители Ленинска. Символическую красную ленточку перед входом в отделение перерезали Д. С. Дмитриенко, А. А. Бражников и Т. Я. Малякина.

А в поликлинике работа уже шла своим чередом. В регистратуре оформляли больных, врачи вели приём. В составе коллектива отделения – привычные для жителей района фамилии: Л. Б. Раздрогова, Ю. Г. Селезнёва, Е. А. Моторин, В. С.-А. Омаров, М. В. Раздрогов. Д. С. Дмитриенко вместе с заведующим отделением Д. О. Туголуковым провели экскурсию по учреждению для всех, кто пришел на его открытие. На первом этаже оборудованы кабинеты для приёма маломобильных групп населения, современный рентген-кабинет, полностью соответствующий нормам безопасности. С графиком приёма специалистов можно ознакомиться по информационным стендам. Участники экскурсии были поражены тем, насколько преобразились условия работы врачей и приёма пациентов. В каждом кабинете сделан ремонт, установлено современное оборудование, компьютеры, сплитсистемы.

– Даже не верится, что всё это теперь есть у нас, как будто попала на другую планету, – говорит жительница Ленинска О. В. Сердюкова. – Просто душа радуется. Очень рада, что в Ленинске возобновило работу стоматологическое отделение, теперь нам не нужно ездить в Волгоград или Волжский для лечения зубов. А получить такое обслуживание – современное, многопрофильное – это просто сказка.

Отметим, что качественные преобразования происходят во всей системе здравоохранения нашей области. Так, с 2014 года в регионе проведен ремонт более 400 объектов, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируется реализовать 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.

М.Чурзина, корреспондент МБУ «Редакция газеты «знамя»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

242