Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.01.2020 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий»

Льготное ипотечное кредитование для жителей сельских территорий (сельских агломераций)

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.05.2019 г. №696, с 01.01.2020 года на территории Волгоградской области реализуется кредитная программа для жителей села и сельских агломераций, предусматривающая льготное ипотечное кредитование (до 3 млн. рублей) с государственной поддержкой и ставкой до 3% годовых. Данное ипотечное кредитование предназначено на покупку или строительства жилья.

Кроме этого предусмотрено получение целевого потребительского кредита с государственной поддержкой и ставкой до 5% годовых на приобретение и монтаж (по договору подряда) оборудования для обеспечение централизованных или автономных коммуникаций (электрообеспечение, водоснабжение, отопление, газоснабжение). Сумма кредита составляет от 30 до 250 тыс. рублей.

Более подробную информацию можно получить в администрациях городского и сельских поселений, а также в отделе ЖКХ администрации Ленинского муниципального района по телефону 8(84478)4-11-68, отделе по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Ленинского муниципального района по телефону 8(84478)4-14-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23