Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

22.01.2020 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе прошёл День снега

В зимнее время уже вошло в традицию проводить День снега с целью привлечения детей и молодёжи к систематическим занятиям зимними видами спорта, повышения иммунитета благодаря занятиям физкультурой на свежем воздухе и др.

День снега-2020 в нашем районе проходил в два этапа. Первый – внутришкольный проводился в образовательных организациях. Активными его участниками стали ученики Маляевской ООШ, Ильичёвской СОШ, ЛСОШ № 1 и других. Здесь для учащихся начальных классов были организованы конкурс «Лучший снеговик», гонки на санках. Представители среднего звена брали штурмом снежную крепость, а ученики 7-8 классов определяли лучших в лыжных гонках.

Второй, финальный этап проводился на ерике Тутов, где, несмотря на, прямо скажем, не зимнюю погоду, установился крепкий лёд. Сначала здесь, по периметру хоккейной площадки, прошли соревнования в скоростном беге на коньках. Состоялось три забега, участники которых распределялись в зависимости от возраста.

Среди младших школьников, которые бежали один круг, первым пришёл Савелий Лемешев, вторым – Кирилл Орешкин, третьим – Артём Овчинников. Во втором забеге представители средней группы бежали уже два круга. Самым скоростным здесь оказался Артём Горбунов, следом за ним финишировали Кирилл Овчинников и Анатолий Хрустов. Старшим школьникам – участникам третьего забега нужно было пробежать три круга. Забег начался фальстартом – пришлось возвратиться на старт и начать бег заново. Выиграл забег Дмитрий Шамсиев, вторым стал Сергей Бочарников, третьим – Дмитрий Хрустов.

Стоит отметить, что практически все призёры – учащиеся ЛСОШ №2, которых организовал учитель физкультуры этой школы В. В. Шатохин. Награды – медали и грамоты администрации района призёрам вручил консультант отдела по социальной политике администрации района Р. Х. Сулейманов, который, кстати, тоже участвовал в забеге.

Затем состоялся хоккейный матч в рамках подготовки к турниру «Золотая шайба». Матч проводился среди двух составов – младшего (5-6 классы) и среднего (7-11 классы). В каждом участвовало по две команды – ЛСОШ №2 и сборная ЛСОШ №1 и №3. Игры продолжались на протяжении двух часов со сменой составов через каждые пять минут, чтобы «не заморозить» игроков. Судейство осуществлял тренер-преподаватель Ленинской ДЮСШ по хоккею С. А. Морозов. В обоих составах победили команды ЛСОШ №2. Награждение участников состоится на открытии турнира «Золотая шайба» 25 января в 12 часов на ледовой площадке ерика Тутов. Приглашаются к участию в турнире учащиеся всех школ города.

Корр. МБУ «Редакция газеты «Знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12