Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

22.01.2020 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взгляд на традиционные религии через объектив фотоаппарата

В рамках муниципальной программы

«Духовно-нравственное воспитание

граждан в Ленинском муниципальном

районе» в музее состоялась районная

фотоконкурс-выставка «Православие и Ислам».

Вот уже 7 лет проходит в Ленинском районном музее фотоконкурс – выставка «Православие и Ислам», целями которого является — широкое вовлечение населения Ленинского района в мероприятие способствующее духовно-нравственному развитию и воспитанию, уважительного отношения к представителям различных традиционных религий.Организаторами мероприятия являются «Ленинский районный музей» и «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор».

На фотоконкурс представлено 40 работ по следующим номинациям:

- «Православные святыни России»;

- «Семейная поездка по святым местам»;

- «Православие в глазах детей»;

- «Традиционные религии в нашем крае»;

В фотоконкурсе приняли участие 28 человек в возрасте от 8 до 60 лет.

Активными участниками являются учащиеся и учителя школ г. Ленинска и Ленинского района, ребята из Ленинской школы – интерната, работники учреждений культуры, а также жители г. Ленинска и сельских поселений: Маляевского, Бахтияровского, Маякоктябрьского.

21 января состоялось закрытие седьмого ежегодного районного фотоконкурса – выставки «Православие и Ислам». Добрые слова в адрес всех участников прозвучали от начальника отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Е. С. Палехова и директора «Центра по работе с подростками и молодежью «Выбор» М. М. Калиничева. Победителям были вручены дипломы и памятные сувениры. Грамоты получили все участники.

Хотелось бы добавить, что выставка «Православие и Ислам»– это не только возможность получить эстетическое удовольствие от просмотра прекрасных фотографий, но и повод задуматься о том, что самое дорогое и бесценное, что заставляет душу наполняться теплом, что свято и неприкосновенно….. Вера в бога.

Н. М. Голова,

хранитель Ленинского районного музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48