Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.01.2020 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В лес по загадки»

«Природа – это

увлекательнейшая книга.

Только начни её читать,

не оторвёшься».

Н. Сладков

23 января в МКУК «Ленинская МЦРБ» в отделе «Детская библиотека» прошла литературная игра – путешествие «В лес по загадки», посвящённая 100- летию со дня рождения Н.И. Сладкова.

Писатели бывают разные. Одни пишут про детей и про школу, другие в своих книгах описывают путешествия по разным странам, третьи сочиняют фантастические истории. А бывают такие писатели, которые пишут книги о природе и о животных. Таких писателей называют натуралистами. Мы познакомили ребят из 3 «Б» класса СОШ №1 с натуралистом Николаем Сладковым. С помощью его книг мы отправились в удивительный мир животных.

В начале мероприятия учащиеся познакомились с биографией писателя. А затем отправились в путешествие в воображаемый лес. Зашли в сторожку «Шапка-невидимка», передохнули у огромного лесного муравейника, где нас ждала викторина «Отгадай, какие это животные?», узнали, какие бывают следы на снегу и отгадали, чьи это следы. Последний пункт нашего путешествия был блиц-турнир «Сказки-загадки Николая Сладкова».

Ребята посмотрели видео презентацию «В лес по загадки», мультфильм «Мальчик и лягушонок» (по рассказу Н. Сладкова), спели песню «Когда мои друзья со мной». В конце мероприятия учащимся был представлен видео ролик «Удивительная природа. Дикие животные».

МКУК «Ленинская МЦРБ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15