Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.01.2020 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жаркий лёд

В выходные на ерике Тутов прошли финальные матчи первенства района по хоккею с шайбой, посвящённого 77-й годовщине Сталинградской победы.

Оно проводилось в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе». Перед началом финала участников – хоккеистов младшей (2009-10 г. р.) и средней (2006-08 г. р.) возрастных групп приветствовал консультант отдела по социальной политике администрации района Р. Х. Сулейманов, пожелав им успешной игры и завоевать своё место в хоккее.

Секретарь антинаркотической комиссии администрации района Е. А. Сулейманова поблагодарила юных хоккеистов за то, что они предпочитают здоровый образ жизни, и попросила их приводить на каток своих друзей. Прежде, чем приступить к игре, ребятам пришлось расчистить лёд от снега, который периодически переходил в дождь. Но, несмотря на погоду, матчи состоялись.

Игры проходили на протяжении двух дней под руководством тренера и главного судьи С. А. Морозова. Бесспорным лидером стала ЛСОШ № 2. Команды этой школы победили в обеих возрастных группах. Среди младших «серебро» завоевала ЛСОШ № 1, «бронзу» – ЛСОШ № 3. В средней группе, наоборот, «серебро» – у ЛСОШ № 3, «бронза» – у ЛСОШ № 1. В составы команд также входили учащиеся Ленинской школы-интерната. Всем призёрам были вручены награды – медали и грамоты администрации района.

Хоккейные матчи на этом не заканчиваются. По выходным лёд Тутова продолжит принимать турниры, а тренировки проходят в будние дни.

Корр. МБУ «Редакция газеты «Знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11