15.10.2020 14:20 Четверг

Начались плановые ремонтные работы

На плотине через ерик Тутов полным ходом идут плановые ремонтные работы. Исполнителем работ является ООО «Рисна» — организация, эксплуатирующая мостовые и гидротехнические сооружения в Ленинском районе.

В ходе проведения ремонта будет выполнен целый комплекс работ по укреплению гидротехнического сооружения: расчистка от растительности откосов и бьефов плотины, ремонт водосброса, бетонирование подпорных стен, каменный наброс дна, ремонт и обетонирование рам шандоров.

Своевременное проведение ремонтных работ позволит избежать подмыва и разрушения плотины в период весеннего паводка, а также при регулярных сбросах воды, и, как следствие, поможет предотвратить возможный ущерб от затопления окрестностей.

Поскольку плотина через ерик Тутов имеет важное значение для безопасной жизнедеятельности района и является технологической частью одной из транспортных артерий района глава Ленинского района А.В. Денисов лично проинспектировал и взял на контроль ход выполнения работ.