15.10.2020 10:34 Четверг

Начато строительство линий освещения на территории села Бахтияровка

В рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» на территории села Бахтияровка начато строительство линий освещения и в ближайшее время начнутся работы в селе Маляевка.

Главной целью государственной программы является освещение социально-значимых объектов: школ, детских садов, библиотек, сельских домов культуры и конечно же пешеходных зон на улицах сел и городов. По итогам реализации мероприятия в с.Бахтияровка будет установлено 83 светоточки и 166 в с.Маляевка. Новые линии освещения будут оснащены энергосберегающими источниками света, оборудованы системами учета потребляемой электроэнергии и системами управления. Объем финансирования составляет 8080,81 тыс. рублей, источник финансирования – областной бюджет, местный бюджет.