18.11.2020 12:16 Среда
Категории (2):

В Степновском сельском поселении модернизирована насосная станция

В Степновском сельском поселении завершена реализация еще одного проекта местных инициатив «Модернизация ПНР ПЧ электрооборудования насосной станции п. Степной».

Насосная станция, подающая воду жителям п.Степной, построена в 1973 году. Оборудование устарело и энергетически неэффективно. Для снижения энергозатрат требовалась его замена.

Благодаря Волгоградскому областному конкурсу местных инициатив и активности неравнодушных жителей Степновского сельского поселения к решению проблемы удалось привлечь средства областного бюджета. На сегодняшний день работы завершены: в помещении насосной станции проведен косметический ремонт, установлено новое оборудование: шкаф управления и виброустойчивый манометр.