23.11.2020 11:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рады новым стартам и победам

Недавно во Владимире прошёл открытый региональный турнир по дзю-до среди юношей и девушек 2006-08 годов рождения, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовало более 600 спортсменов из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Дальнего Востока, Центрального и Южного федеральных округов. Направила на этот турнир своих воспитанников и Ленинская спортивная школа. Команда была представлена пятью дзюдоистами.

Первый день соревнований выдался не очень удачным для нашей команды. Матвей Антонов проиграл в борьбе за третье место. А вот второй день был урожайным на медали для ленинских спортсменов. Анастасия Антонова в весовой категории до 57 кг, одержав досрочно три победы над соперницами, завоевала «золото». Влада Сушкова в весе до 38 кг в упорной борьбе заняла третье место. Артём Шипаев стал обладателем серебряной медали в самой тяжёлой весовой категории – свыше 66 кг. Пятый участник Руслан Чернуха провёл четыре схватки в весе до 55 кг, две из которых выиграл, и занял седьмое место. Все призёры соревнований награждены дипломами, медалями соответствующего достоинства и кубками.

Спортсмены и тренеры Л.А. и В.А. Антоновы выражают благодарность за финансовую поддержку депутату Волгоградской областной Думы М.В. Струку. Часть расходов на поездку взял на себя родительский комитет отделения дзю-до.