Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.11.2020 12:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновления центров культуры и досуга продолжаются

Заплавинский центр культуры и досуга обновляется на протяжении двух лет. В 2019 году благодаря участию Заплавненского сельского поселения в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» была благоустроена территория ЦКД, которая одновременно является местом отдыха населения — сельским парком.

В парке создана сеть прогулочных дорожек. Как и во всех парках здесь есть сцена и площадь со скамейками для зрителей. Главным арт-объектом парка стал знак «Я люблю Заплавное». В рамках выполнения проекта создан мемориальный стенд, на котором размещены фотографии участников Великой Отечественной войны с. Заплавное.

В 2020 работа продолжалась. В рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» здесь обустроена крытая спортивная площадка, на которой установлено спортивное оборудование, отвечающее современным требованиям и стандартам.

Изменения произошли и в самом здании. Проект «Ремонт крыши здания МКУК «Заплавинский СЦКД «Родина» был направлен на Волгоградский областной конкурс местных инициатив в 2020г и определен в числе победителей благодаря активному голосованию жителей Ленинского района. В ходе реализации проекта выполнен ремонт кровли: проведена полная замена покрытия и ремонт стяжки. А благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» были приобретены кресла для зрительного зала и новое музыкальное оборудование. Сейчас ведется ремонт зрительного зала и в скором времени новое оборудование будет установлено. Так, благодаря комплексному подходу и участию в нескольких региональных проектах удалось привлечь средства регионального бюджета к решению еще одного важного для жителей села вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34