Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.11.2020 12:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт водопровода

Необходимость ремонта водопровода в Ильичевском сельском поселении назрела давно. По причине высокого износа сетей часто случались порывы и перебои с подачей воды.

Благодаря инициативе и активной поддержке населения в 2020 году в поселении проведен ремонт систем водоснабжения. Проект «Ремонт сетей водоснабжения Ильичевского сельского поселения» был определен в числе победителей Волгоградского областного конкурса местных инициатив в 2020 году путем онлайн-голосования.

Реализация проекта позволила провести замену старых металлических труб протяженностью 540 метров и выполнить ремонт центрального ввода в п. Тракторострой, а также провести замену 210 метров металлических труб в п. Путь Ильича в микрорайоне № 1 на новые, отвечающие санитарным требованиям полиэтиленовые трубы.

Выполненные мероприятия позволят обеспечить бес­перебойное водоснабжение и снизить потери воды в сетях, из-за изношенных труб теряется почти треть поднятой из водоема воды. Так, благодаря активной жизненной позиции населения, удалось частично решить одну из проблем Ильичевского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22