Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.11.2020 16:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вирус позиций не сдаёт

Очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района проходило под председательством главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова.

По статистике в Волгоградской области с начала пандемии заболели 21386 человек, за сутки 5 ноября диагноз COVID поставлен 217 жителям региона. В Ленинском районе всего 311 инфицированных, за последние сутки заболели 15 человек.

Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым принято решение о временной передаче врачам-терапевтам амбулаторного звена части автотранспорта органов исполнительной власти. Подобный правовой акт готовится и администрацией района.

На сегодняшний день в госпитале, развёрнутом в Ленинской ЦРБ, находится 130 человек. Несмотря на все сложности, они получают необходимое лечение.

Начальник районного отдела образования Л.А. Петрова доложила, что в учреждениях образования ежедневно проводится мониторинг состояния здоровья детей. На сегодняшний день процент заболевших различными вирусными заболеваниями небольшой, классов и дошкольных групп, переведённых на дистанционное обучение, нет.

Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района А.В. Лукин сообщил, что практически вся сельскохозяйственная продукция с полей района убрана, хозяйства готовы к зимовке. Отмечалось также, что среди сельхозтоваропроизводителей массовых заболеваний коронавирусом не наблюдалось благодаря тому, что работа представителей этой сферы проходит на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17