17.12.2020 11:54 Четверг

Поступление новых тракторов

15 декабря 2020 30 тракторов с навесным оборудованием для обеспечения дополнительной пожарной безопасности отдаленных территорий Волгоградской области переданы главам муниципальных образований региона.

Сертификаты на получение техники вручил первый заместитель Губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. Обладателями новой техники стали и два поселения Ленинского района. Теперь в Покровском и Рассветинском сельских поселениях появилась новая техника, оснащенная прицепными косилками и цистернами-полуприцепами. Тракторы будут задействованы в проведении работ по устройству минерализованных полос, для выполнения опашки и покосов в сельских населенных пунктах. Цистерна-водораздатчик позволит приступать к пожаротушению еще до прибытия личного состава подразделений государственной противопожарной службы.