17.02.2020 13:36 Понедельник

Зональное совещание, посвященное предстоящим весенне-полевым работам

Недавно в рабочем поселке Средняя Ахтуба состоялось зональное совещание, посвященное подготовке и проведению весенне-полевых работ. В ДК «Юбилейный» собрались руководители и сельские товаропроизводители Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Ленинского и Среднеахтубинского районов.

Заместитель губернатора области, председатель комитета сельского хозяйства В.В. Иванов сделал подробный анализ положению дел в сельскохозяйственной отрасли региона, отметив достижение и конкретные направления дальнейшего развития отрасли, по которым еще предстоит многое сделать. Это развитие мелиорации, использование высококачественных районированных семян, самых передовых технологий ведения сельскохозяйственного производства, увеличение объемов переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Одновременно с этим, в качестве важнейшей задачи В.В. Иванов выделил реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В совещании также приняли участие председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользования Волгоградской областной Думы В.В. Ефимов, советник губернатора области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при губернаторе, председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области В.Н. Струк.

Заместитель директора ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» Д.Я. Семененко рассказал о подготовке к предстоящему поливному сезону. Также на совещании был обсужден широкий круг вопросов на состоявшихся затем отдельных круглых столах.

Вторая часть совещания была продолжена на территории Ленинского ГБОУ «Ленинское ПУ-47», где участники мероприятия провели экскурсию, ознакомились с материально-технической базой училища. Затем обсудили вопросы подготовки кадров, а также поиск путей взаимодействия работодателей и образовательного учреждения в подготовке кадров для сельскохозяйственного производства.