Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.02.2020 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рабочих буднях есть приятные моменты

Рабочее совещание, состоявшееся в преддверии Дня защитника Отечества в зале районной администрации, прошло под председательством главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова.

В торжественной части мероприятия приняли участие директор филиала Заволжские МЭС ПАО «Волгоградоблэлектро» В.В. Бесштанов и начальник Ленинских и Среднеахтубинских РЭС А.Н. Пяткин. Их присутствие в зале определило приятное событие – чествование ветерана районных электрических сетей В.А. Круглова. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Владимир Андреевич Круглов был награжден почетной грамотой Волгоградской областной Думы. В ответном слове ветеран поблагодарил непосредственных руководителей за то, что оценили его трудовой путь, на предприятии он проработал 25 лет, рассказал о своем профессиональном становлении на благо города Ленинска, где он родился и вырос. Тему энергообеспечения Ленинска и района продолжили выступления В.В. Бесштанова и А.Н. Пяткина, в ходе которых Владимир Викторович и Александр Николаевич ответили на интересующие участников заседания актуальные вопросы.

Во второй части рабочего совещания прошло непосредственное обсуждение его повестки.

О подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне доклад представила заместитель главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чуланова. Татьяна Юрьевна напомнила главам сельских поселений о стартовавшей районной эстафете культуры «От Сталинграда к Великой Победе» и заданиях, которые должны быть реализованы на местах.

О внесении изменений в правила благоустройства поселений проинформировал участников совещания заместитель главы Ленинского муниципального района А.В. Колтунов.

О мероприятиях по проведению Всероссийской переписи населения на территории Ленинского муниципального района подробно рассказала ведущий специалист – эксперт г. Ленинск отдела Государственной статистики в г. Волжский С.Ю. Смирнова. Ее выступление продолжила содокладчик – заместитель главы Ленинского муниципального района, начальник отдела экономики администрации Ленинского муниципального района О.Ф. Шалаева. Ольга Федоровна обратила внимание на подбор кандидатур переписчиков, опознавательные знаки на домовладениях (соответствие их порядковой нумерации, названию улиц), а также о доведении до населения информации о значимости переписи. Продолжилось совещание обсуждением необходимости упорядочивания мероприятий и оргплана по проведению Всероссийской переписи, за создание которого все участники проголосовали единогласно. Работа заседания завершилась также на приятной ноте – поздравлением всех мужчин с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Добрые пожелания в адрес мужчин прозвучали от главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова и председателя Ленинской районной Думы Н.В. Корнеевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44