Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.02.2020 08:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успех в стрелковом виде спорта

В соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2020 год, 20-21 февраля 2020 г. на спортивной базе Спортивно-технической школы по стрелковым видам спорта Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области проводилось открытое Первенство Волгоградской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященное Дню защитника Отечества.

Соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «Пулевая стрельба», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 1137. Победители и призеры соревнований определялись в каждой дисциплине. В соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов Волгоградской области.

Областным соревнованиям предшествовало отборочное лично-командное первенство Ленинского муниципального района по стрельбе среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе, посвященного 77-ой годовщине Победы советских войск под Сталинградом, по итогам которого была сформирована сборная команда из спортсменов г. Волжского и Ленинского района. Сборная команда Ленинского муниципального района уже второй год участвует в областных соревнованиях. Соревнованиям предшествовала серьезная работа: все спортсмены прошли диспансеризацию в Волжском филиале ГБУЗ ВО «Клинический центр медицинской реабилитации», получили разрядные книжки – что было одним из условий допуска к соревнованиям.

В первый день соревнований 20 февраля команды выполняли упражнение ВП-40, ВП-60. Во второй день соревнований – 21 февраля упражнение ВП-30, ПП-30, ПП-40.

По итогам командного первенства места распределились следующим порядком:

1 место: команда ПОУ «СТШ ДОСААФ России Волгоградской области»;

2 место: сборная команда г. Волжского и Ленинского муниципального района;

3 место: сборная команда Урюпинского района.

В личном первенстве в упражнении «ВП – 40» спортсмен, представивший Ленинский муниципальный район, Александр Ефимов занял 1-е место.

Пожелаем удачи нашим спортсменам на следующих соревнованиях: в открытом первенстве МБУДО «ДТДМ» города Волжского по стрельбе из пневматической винтовки, которое состоится 28 февраля 2020 года, а также на Чемпионате Волгоградской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященного памяти Г.В. Ильинского, который пройдет 13-14 марта 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5