16.03.2020 14:45 Понедельник

Глава городского поселения г. Ленинск отчитался о работе

Отчёты глав поселений Ленинского муниципального района завершил глава городского поселения г. Ленинск Д.А. Семенков. В отчётном собрании участвовали глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк.

Д.А. Семенков остановился на основных моментах работы, проведённой в 2019 году. Прежде всего, он представил исполнение бюджета. Финансы направлялись на содержание аппарата администрации, подведомственных учреждений, проведение выборов в органы местного самоуправления, трудоустройство несовершеннолетних, выделялись средства МБУ «Городское хозяйство». По итогам года сложился профицит бюджета.

Среди основных мероприятий 2019 года Д.А. Семенков назвал благоустройство сквера «Надежда», ремонт дороги в микрорайоне ПМК-40, формирование комфортной городской среды, обустройство линий уличного освещения, инвентаризацию городских дорог и др. Д.А. Семенков проинформировал собравшихся о мероприятиях, запланированных на 2020 год. Большую их часть составляет участие в федеральных и областных программах. Пожалуй, главная из них – благоустройство Центральной площади.

Планируется также завершить экспертизу проектной документации по реконструкции водозаборные сооружения, чтобы провести её с помощью федеральных средств. Предполагается проведение ямочного ремонта дорожного покрытия по нескольким улицам. В планах также – войти в программу развития сельских территорий по строительству спортивного учреждения.

А.В. Денисов отметил, что Д.А. Семенков в должности главы городского поселения справляется с текущей работой и стратегическими планами, город меняется к лучшему, а между районной и городской администрациями сложилось рабочее взаимодействие. М.В. Струк поддержал его мнение, сказав, что задачи, стоявшие перед главой города, были реализованы. Главные изменения произойдут в 2021 году, но предпосылки для них закладываются сейчас, и уже сегодня видны происходящие перемены.

Участникам совещания жители города задавали вопросы. Они касались благоустройства улиц, дорог, строительства тротуаров, инвентаризации брошенных домовладений, работы регионального оператора, предстоящего обводнения реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы.