16.03.2020 13:18 Понедельник

Город приобретает новый облик

С наступлением весенних погожих дней возобновились ремонтно-реставрационные работы на центральной площади Ленинска. Сейчас полным ходом идёт уборка старой облицовки на фасадной ограждениячасти городского парка и около памятника В. Ленину.

Как сообщили в администрации городского поселения г. Ленинск, вместо прежнего поделочного (мраморного) камня, его фрагменты сохранились частично, фасад будет украшен дагестанским камнем.

Продолжаются работы в малом городском парке в центре города. По задумке архитекторов, здесь появятся объекты рекреации из композитных материалов. Планируется установить скамейки для отдыха, а пешеходные дорожки покроют тротуарной плиткой. Приятным сюрпризом для горожан будет и обновлённое место около памятника, установленного в честь юбилейной даты в истории нашей страны.