Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

06.03.2020 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчёты о работе в 2019 году и изменения в решениях

На очередном заседании Ленинской районной Думы депутаты заслушали три отчёта о проделанной за 2019 год работе. Первому было предоставлено слово главе Ленинского муниципального района А. В. Денисову. Поскольку он официально вступил в должность 20 августа, говорил о том, что было сделано с этого момента, а также о планах на предстоящий год.

Прежде всего, силы и средства направлялись на мероприятия, которые в дальнейшем позволят сэкономить бюджетные средства. В частности, это перевод на автономное отопление социальных объектов в сёлах Царев и Маляевка. Среди наиболее значимых для района мероприятий 2019 года Андрей Владимирович назвал строительство дороги в Ленинске, восстановление освещения уличной дорожной сети, завершение строительства внутрипоселкового газопровода в посёлках Заря и Ковыльный и ФАПа в посёлке Коммунар, ремонт моста между с. Заплавное и пос. 8 Марта, появление новых спортивных объектов и многое другое. Серьёзные изменения происходят в сельском хозяйстве, где значительно увеличилось число грантополучателей. Проведена инвентаризация муниципального имущества с целью выявления неиспользуемых объектов.

Среди предстоящих мероприятий Андрей Владимирович выделил строительство нового моста до посёлка 8 Марта, капитальный ремонт ДК «Октябрь», благоустройство общественных территорий, строительство современного остановочного павильона, ФАПа в пос. Путь Ильича, замену кровли на здании Царевской СОШ, ремонт дороги между посёлками Рассвет и Маяк Октября.

Работа главы и администрации района была признана удовлетворительной.

Отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты представила председатель КСП Т. В. Мололкина. Она сообщила о проведённых контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях и выявленных в их ходе нарушениях. Председатель Ленинской районной Думы Н. В. Корнеева в ходе отчёта говорила о произошедших изменениях в составе законодательного органа, принятых за год решениях, сотрудничестве с депутатами областной и Государственной Думы. Наталья Владимировна отметила необходимость усиления работы с населением.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в решения районной Думы, касающиеся бюджета, положений о контрольно-счётной палате, о приватизации муниципального имущества и порядка принятия решений об условиях приватизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12