Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.04.2020 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширенное заседание оперативного штаба

24 апреля в администрации Ленинского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба Ленинского района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в расширенном составе.

Открыл заседание глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов. Он рассказал о распространении коронавирусной инфекции в Ленинском муниципальном районе и по Волгоградской области. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 186 случаев заболевания COVID-19.

Далее слово для выступления было предоставлено главному врачу ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Дмитрию Александровичу Крайнову. Он доложил, что в числе заболевших коронавирусом 3 жителей Ленинского района, 93 человека находятся под наблюдением на дому.

В заседании оперативного штаба принял участие начальник ФКУ ИК-28 УФИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Борис Викторович Королев. Он подробно рассказал о работе по проведению мероприятий, направленных на предупреждение и недопущение распространения коронавирусной инфекции. В учреждении проводится ежедневная обработка помещений дезинфицирующими средствами, все сотрудники обеспечены марлевыми защитными повязками, проводится ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации и др.

Среди приглашенных на оперативный штаб были директора управляющих компаний города. Они проинформировали о качестве и количестве мероприятий по дезинфекции мест скопления населения, учреждений, подъездов жилых домов. Глава района обратил внимание на необходимость держать на особом контроле данный вопрос.

Заместитель главы Ленинского муниципального района, начальник отдела экономики Ольга Федоровна Шалаева довела до сведения участников штаба Распоряжение Губернатора Волгоградской области от 23 апреля 2020г. №73-р «О подготовке к введению на территории Волгоградской области цифровых пропусков для передвижения в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019».

Оперативный штаб Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40