29.05.2020 15:30 Пятница

Проект «Образы войны»

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО), Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

На настоящий момент в электронной базе проекта (Образывойны.рф) размещено 2020 фотографий. Для посетителей портала предусмотрена уникальная возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Учитывая большое значение сохранения исторической памяти о событиях 1941-1945 годов, приглашаем жителей Ленинского района принять участие в данном проекте.

Контактное лицо со стороны Российского военно-исторического общества: Коновалова Юлия Евгеньевна, julia.konovalova@rvio.org.