Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

08.05.2020 17:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествование ветерана

В преддверии Дня Победы в кабинете главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова состоялось чествование одного из участников Великой Отечественной войны – жителя нашего района Пазыла Мурзагалиевича Адаева. Вскоре после праздника старожил Бахтияровки отметит 96-й день рождения. Он прошагал военными дорогами с 1943-го года от Новгорода до Берлина, а после окончания Великой Отечественной ещё три года боролся с бандформированиями на границе с Западной Украиной.

А.В. Денисов вручил ветерану поздравительные адреса и подарки от себя лично и администрации района, от губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова, а также подарки, предоставленные ООО «Ашан», сетью супермаркетов «Покупочка» и «Пятёрочка». Особенно тронули П.М. Адаева подарки, приготовленные для него бахтияровскими школьниками и педагогами Заплавинской СОШ, а также учащимися, педагогами и жителями села Маляевки. Это Альбомы Победы, в которых собраны фотографии ветерана, открытки, рисунки, пожелания, письма ветерану, поделки, среди которых – сделанные своими руками кисет, вязаные носки, именные чётки. Были продемонстрированы видеоролик о создании альбома и видеозапись стихов военной тематики в исполнении Т. Трояновой.

От Волгоградской областной Думы и от себя лично Пазыла Мурзагалиевича поздравил депутат от фракции «Единой России» М.В. Струк. Неожиданным, красивым и вкусным подарком стал также каравай, испечённый в ДЮЦ ПК «Умиление» (с. Заплавное) специально для ветерана. Он был приготовлен в рамках акции, объявленной комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области. Караваи, как символ благодарности за Великую Победу, в эти дни волгоградские аграрии передают ветеранским организациям во всех районах области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18