Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

08.05.2020 17:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Днем Победы

Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы – нашим общим великим праздником!

Этот праздник совмещает в себе горечь потерь и огромную радость победы. 75 лет назад закончилась самая кровопролитная война, унесшая миллионы жизней наших соотечественников.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал страну из руин, кто верил и ждал. Память о мужестве и силе духа фронтовиков и тружеников тыла всегда будет жить в сердцах благодарных потомков. Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на свершения, помогает преодолевать невзгоды и идти вперед.

Жители Ленинского района достойно выдержали все неимоверные трудности и испытания войны. Тысячи из них принимали участие в сражениях, участвовали в ожесточенных боях за освобождение Родины, были награждены орденами и медалями. 8 жителей Ленинского района были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

В военные годы район являлся прифронтовым и обеспечивал воинов — защитников всем необходимым, продуктами и теплыми вещами. Жители района участвовали в строительстве железной дороги Владимировка – Сталинград и в кратчайшие сроки завершили работы. Дорога сыграла важную стратегическую роль в Сталинградской битве. Более трех тысяч жителей нашего района были награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Дорогие ветераны, низкий вам поклон за спасенный мир и чистое небо. От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, благополучия, душевного тепла родных и близких, мирного неба над головой. А героям, погибшим за нашу Родину – вечная память……

А.В.Денисов, глава Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49