01.06.2020 08:48 Понедельник

Глава района вручил подарки многодетным мамам

Демографическая политика Российской Федерации направлена на увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности, рост рождаемости, регулирование внутренней и внешней миграции, сохранение и укрепление здоровья населения и улучшение на этой основе демографической ситуации в стране.

Администрацией Ленинского муниципального района разработана и действуем муниципальная программа «Демография». Отделом по социальной политике администрации Ленинского муниципального района, в целях реализации мероприятия «Проведение работы по снижению уровня абортов среди женщин фертильного уров­ня» программы, дополнительно выделены денежные средства на приобретение наборов для новорожденных, появившихся на свет по результатам мониторинга трёхэтапного доабортного консультирования на территории Ленинского муниципального района.

29 мая 2020 года глава Ленинского муниципального района Денисов Андрей Владимирович вручил грамоты за личный вклад в реализацию национального проекта «Демография» и подарочные наборы мамам, в семьях которых появился третий ребёнок в рамках данной программы. Андрей Владимирович тепло поздравил Толмачёву Нину Алексеевну в связи с рождением сына Кирилла, Исаканову Зарину Шералиевну в связи с рождением сына Кирилла, Киркину Екатерину Петровну в связи с рождением дочери Марии.