01.06.2020 13:22 Понедельник

Рейды продолжаются

28 и 29 мая в Ленинском муниципальном районе прошли совместные рейдовые мероприятия по противодействию распространению коронавирусной инфекции с участием сотрудников комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований внутренней и информационной политики, администрации Ленинского муниципального района, сотрудников Отдела МВД России по Ленинскому району.

В ходе рейдов выявлено 14 фактов нарушения правил перемещения и масочного режима, предусмотренных требованиями пунктов 3.13, 17.4 Постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179, пункта 3 Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области, утвержденных постановлением Губернатора Волгоградской области от 31.03.2020 № 23. Граждане по-прежнему пренебрегают требованиями иметь при себе документы, удостоверяющие личность и уведомление об убытии из места проживания, средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки), тем самым не выполняют требования правил поведения в период введенного на территории Волгоградской области режима повышенной готовности.

Напомним, с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки принято решение о продлении режима самоизоляции в Волгоградской области до 16 июня включительно. В регионе продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на борьбу с распространением COVID-19, в том числе и усиление контроля за нарушителями правил перемещения и масочного режима, за индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в части соблюдения мер безопасности сотрудников и клиентов.