22.06.2020 14:39 Понедельник

В г.Ленинске прошел траурный митинг, приуроченный к началу Великой Отечественной войны

Ежегодно 22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. Традиционно и в нашем районе в этот день проходят мероприятия, посвященные этой дате.

Сегодня, 22 июня, около Памятного знака «Землякам – защитникам Отечества» состоялся траурный митинг. Во избежание распространения коронавирусной инфекции, мероприятие прошло в усеченном составе. В нем приняли участие глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов, депутат Волгоградской Областной Думы Михаил Владимирович Струк, председатель районного совета ветеранов Татьяна Яковлевна Малякина и др.

Собравшиеся почтили память погибших героев минутой молчания, возложили венки и цветы к Памятному знаку.

Также Ленинский район присоединился к акции «Свеча памяти». Волонтеры МЦ «Спектр» установили вокруг Памятного знака зажженные свечи.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района