26.06.2020 10:49 Пятница

Началось голосование по поправкам в Конституцию

25 июня в стране началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Все желающие проголосовать досрочно могут сделать это в Ленинске и Ленинском районе. На избирательных участках все организовано в соответствии с действующим законодательством и необходимыми санитарными требованиями. Приходящие проголосовать получали маску, перчатки и авторучку. Их приветливо встречали члены избирательных комиссий, быстро и четко разъясняющие пришедшим предстоящие их действия.

На избирательном участке, находящемся сейчас в здании районной библиотеки (на период ремонта в ДК «Октябрь») сразу после его открытия пришло несколько человек, среди них Л.В. Читура, которая охотно ответила, почему решила голосовать за поправки в Конституцию РФ.

– Я уже давно на пенсии, но стараюсь быть в курсе событий в стране, регионе, районе. Голосовать или нет – сомнений не было. Все поправки касаются нашей жизни, направлены на улучшение социальной сферы, защищают интересы семьи, пенсионеров, природных ресурсов, территориальной целостности нашего государства и многое другое.

Я, как мама двоих детей и бабушка двух внуков, надеюсь, что вносимые поправки изменят нашу жизнь в лучшую сторону.

Корр. «Знамени».