Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.07.2020 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья- единство помыслов и дел.

Стало доброй традицией в нашем районе чествовать семьи, которые в любви и согласии прожили долгие годы.

8 июля Россия отметила День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии – супружеской четы, жившей в Муроме Владимирской области в 12-13 веках. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности.

Ежегодно в рамках реализации ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие культуры в Ленинском муниципальном районе» на территории Ленинского муниципального района проходит торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В связи с неблагоприятной обстановкой в мире, вызванной угрозой распространения коронавирусной инфекции, в этом году мероприятие провели в ином формате. От имени главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова главы городского и сельских поселений поздравили на местах супружеские пары, которые не один десяток лет являют собой пример истинных семейных отношений, пример не только для детей, которых вырастили и воспитали сами, но и для друзей и односельчан. Супружеская пара Кузиных Нины Павловны и Виктора Ивановича, проживающие в г.Ленинск, 8 августа отметят «золотую свадьбу». Также свой 50-летний юбилей совместной жизни в этом году отметила семья Карповых Валентины Александровны и Александра Николаевича из п.Путь Ильича. Больше 50 лет вместе прожили семья Маляевского сельского поселения Бахтигузины Сажидя Таиповна и Харряс Мухамеджанович, семья Коммунаровского сельского поселения Гладковы Мария Ивановна и Григорий Федотович. В с.Царев почти 40 лет живут вместе в любви и согласии семья Резниковых Веры Алексеевны и Анатолия Сергеевича. Более четверти века идут рука об руку семья Махмутовых Альфии Яткеровны и Анвера Шафиковича, проживающие в с.Бахтияровка, в этом году они отметят 30 лет супружеской жизни. Александр Валентинович и Елена Ивановна Ведмецкие вместе 33 года, их семья пользуется авторитетом и уважением среди местных жителей в с.Покровка. Трудолюбивая и дружная семья Растегаевых Марины Владимировны и Алексея Михайловича воспитывает пятерых детей и одну внучку, принимают активное участие в жизни п.Степной. В п.Маяк Октября каждый знает и уважает молодую семью Манновых Свеланы Сергеевны и Михаила Павловича за трудолюбие, честность, отзывчивость и взаимопонимание.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Пусть каждый дом хранит любовь и уважение, спокойствие. Пусть всегда светит солнце. Храните единое целое – свою семью!

Главный специалист отдела по социальной политике Н.В. Королева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33