Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.07.2020 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

С 11 по 13 сентября 2020 года на территории Царевского сельского поселения Ленинского муниципального района Волгоградской области запланировано проведение Второго Епархиального Александро-Невского Фестиваля.

10 июля в кабинете главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова состоялось очередное совещание с организаторами и партнерами Фестиваля. В ходе совещания был разработан план и определен порядок организации и проведения данного мероприятия, которое проводится по благословению Иоанна, епископа калачевского и Палласовского, а также во исполнении Указа Президента РФ от 24 июня 2014 г. «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Основными задачами Фестиваля являются: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения на примере православных воинов; привлечение внимания к образу великого благоверного князя Александра Невского; возрождение традиционной православной культуры русского народа; обмен опытом и укрепление связей между казачьими сообществами, учебными заведениями и молодежными объединениями Волгоградской и Астраханской областей; укрепление межэтнических и межконфессиональных связей.

Участниками Фестиваля могут стать представители общественных и казачьих организаций, творческие коллективы, молодежные патриотические клубы, представители прессы и все желающие.

Следующая встреча оргкомитета пройдет в августе 2020 года в с.Царев Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55