14.09.2020 12:15 Понедельник

Состоялся II епархиальный Александро-Невский фестиваль

13 сентября в селе Царев прошел II епархиальный Александро-Невский фестиваль. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране празднование прошло без участия большого количества гостей.

В мероприятии принял участие глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Алексей Михайлович Логинов и другие гости.

На месте строительства будущего храма Александра Невского епископ Калачевский и Палласовский Иоанн провел божественную литургию. Также состоялась закладка освященного камня в фундамент будущего храма.

После этого собравшиеся прошли крестным ходом к поклонному Кресту. После молитвы театр «Миргород» представил постановку в рамках фестиваля.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района