Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.09.2020 13:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший работник в сфере молодёжной политики

В целях реализации Основ государственной молодёжной политики РФ до 2025 года Федеральное агентство по делам молодёжи проводит всероссийский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики. Отбор его участников от Волгоградской области осуществлялся на региональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший молодой работник в сфере государственной молодёжной политики».

От нашего района в конкурсе участвовали директор молодёжного центра «Спектр» В.А. Кольянко и специалисты этого учреждения Д.Н. Сасов и С.С. Именных. Каждый из них представил своё резюме и презентации: Валентина Алексеевна – учреждения, Дмитрий Николаевич и Сюзанна Сергеевна – проектов, которые они реализуют. Это профориентационная игра «Фарватер» (Д.Н. Сасов) и «Всё добро – детям!» (С.С. Именных).

По итогам регионального этапа В.А. Кольянко присуждено первое место в номинации «Руководитель подведомственного учреждения органа власти муниципального образования или органа исполнительной власти, реализующего государственную молодёжную политику». Специалистам по работе с молодёжью Д.Н. Сасову и С.С. Именных вручены дипломы за участие.

В.А. Кольянко рекомендована для участия в заочном туре финального этапа всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики. За время работы в этой сфере в различных должностях Валентина Алексеевна была участником и организатором различных проектов. «Волгоград и Индия» – международный проект, направленный на дружбу стран и народов, посвящённый 70-летию дружественных отношений между Россией и республикой Индией (2016 год). «Берегите мир!» – экология, поддержание чистоты в Волго-Ахтубинской пойме (районный уровень, 2017 год). Творческая студия «Креатио» (г. Волжский, Ленинский и Средне-ахтубинский районы) – проект в рамках президентских грантов, направленный на приобщение детей младшего возраста и подростков к декоративно-прикладному искусству (2018 год). Историко-краеведческий проект в рамках президентских грантов «Ленинск. След в истории» – военно-патриотическое воспитание подростков, молодёжи и граждан Ленинского района (2019 год).

МЦ «Спектр» работает по нескольким направлениям. Среди них – социально-досуговая деятельность, реализация профилактических проектов и программ, направленных на пропаганду ЗОЖ, развитие волонтёрского движения, формирование гражданского патриотизма и духовно-нравственное воспитание, профориентационная работа и другие.

Победители заочного тура проходят в очный. Пожелаем Валентине Алексеевне успехов и немножко удачи в прохождении конкурсных испытаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39