Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.09.2020 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинском районе 3 сентября написали Диктант Победы

3 сентября прошла патриотическая акция «Диктант Победы», которая в этом году стала международной. Акция направлена на повышение исторической грамотности и сохранение памяти о событиях в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к "Диктанту Победы" можно было в очном или дистанционном формате, предварительно зарегистрировавшись на сайте организаторов.

В Ленинском районе были организованы две площадки для проведения в очном формате Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны: школа №3 и молодёжный центр «Спектр». Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В написании «Диктанта Победы» приняли участие заместитель главы Ленинского муниципального района Чуланова Т.Ю., начальник Отдела образования Петрова Л.А., председатель территориальной организации профсоюза работников образования и науки Тимофеева Т.Н., педагоги, учащиеся и студенты. За 45 минут участникам предлагалось ответить на 25 вопросов о различных исторических событиях, датах и художественной литературе о войне. Важно, что вопросы были не только разноплановыми и занимательными. Для того чтобы ответить на них, нужны знания из различных сфер, не только из истории, но и из художественной литературы, кинематографа, изобразительного искусства. Такая подача стимулирует интерес к изучению неизвестных фактов Великой Отечественной войны.

Все участники акции получат электронные грамоты с результатами. А тех, кто знает историю на «отлично», пригласят на Парад Победы-2021 на Красной площади в Москве. Абитуриенты, в случае успешной сдачи теста, получат дополнительные баллы при поступлении.

Для большинства наших граждан участие в этой акции стало поводом еще раз задуматься о беспримерном подвиге нашего народа, совершенном во имя Отечества, во имя мира и жизни на Земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20