20.01.2021 09:48 Среда

Ситуация остается сложной

В администрации муниципального района состоялось очередное, первое в текущем году, заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района.

Открыл и вел его глава района А.В. Денисов. Андрей Владимирович представил общую статистику заболеваемости в стране, области и в нашем районе. Отметил, что ситуация остается стабильно сложной. На 15 января в Ленинском муниципальном районе зарегистрировано 597 случаев коронавирусной инфекции. На заседании штаба было озвучено заявление Президента РФ о начале в стране повсеместной вакцинации населения.

Перчаточно-масочный режим продолжается, ускорение сроков его окончания зависит от каждого жителя города и района, от соблюдения социальной дистанции при посещении общественных мест, санитарно-гигиенических правил и ограничения общего количества личных встреч.