29.01.2021 17:42 Пятница

В городе Ленинске прошла встреча с Героем России

Сегодня в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в г.Ленинске состоялась встреча юнармейцев с Героем Российской Федерации, уполномоченным по правам человека в Волгоградской области Ростовщиковым Валерием Александровичем.

Мероприятие прошло в обновленном зале ДК «Октябрь». В нем приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Михаил Владимирович Струк, глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов, начальник штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области Денис Геннадьевич Харитонов.

Встреча прошла в форме открытого диалога. Валерий Александрович рассказал ребятам о своем профессиональном пути и о службе, поговорили о патриотизме и чести, об основополагающих ценностях и о жизненных установках.

Проект «Диалоги с Героями» четвертый год реализует государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы». Проект способствует возрождению традиции наставничества.