Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.02.2021 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доблесть защитников Сталинграда – навсегда в памяти потомков!

Второе февраля 1943 года – дата, которая навсегда вписана в историю Великой Отечественной войны. Это день окончания Сталинградской битвы, вернее – день окончательного разгрома немецко-фашистских войск на берегах Волги.

План фашистов сходу сломить сопротивление защитников Сталинграда был сорван благодаря доблести и мужеству советских солдат и офицеров, их беззаветной любви к Родине и готовности к самопожертвованию.

Ровно 200 дней и ночей длилась самая кровопролитная и ожесточенная в истории войн битва. Главным для наших солдат был девиз – «Ни шагу назад». «За нами – Россия» — понимание этого придавало им еще больше сил и стойкости. Разгром и капитуляция фашистов под Сталинградом стали возможны благодаря умелому руководству командующих фронтами, самоотверженности воинов, надежной помощи тружеников тыла и поддержке всего народа.

Среди защитников Сталинграда было немало наших земляков – уроженцев Ленинского района. Многие из них за доблесть и героизм были отмечены высокими правительственными наградами. Мы гордимся их ратным подвигом, чтим память о погибших, на их примере воспитываем молодое поколение россиян.

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, сердечно поздравляю вас со знаменательной датой! Выражаю признательность за вашу причастность к великим событиям нашей истории и желаю всех благ, бодрого здоровья и оптимизма.

А.В. Денисов, глава Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9