26.02.2021 14:30 Пятница
Категории (2):

Своевременная оплата услуг ЖКХ

Уважаемые жители Ленинского района!

С 01.01.2021 истек период действия ограничений, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", которым был предусмотрен мораторий на право исполнителей жилищно-коммунальных услуг требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).

Это значит, что с начала текущего года в полном соответствии с законом возобновилось применение штрафных санкций. За несвоевременную и неполную оплату должникам ресурсоснабжающие организации и управляющие компании вправе начислять пени и ограничивать подачу ресурсов.

Согласно действующему жилищному законодательству граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В случае неоплаты или не полной оплаты данных услуг, по лицевому счету потребителя формируется задолженность.

Просим Вам своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги!