03.02.2021 17:57 Среда

Принятие учащихся Ленинского района в ряды «ЮНАРМИИ»

На сегодняшний день во многих регионах нашей страны членами ЮНАРМИИ становятся сотни активных ребят. Волгоградская область, а именно Ленинский район в их числе. Сегодня, 3 февраля, в ФГУК Музей-заповедник «Сталинградская Битва» состоялось торжественное мероприятие приема в ряды «ЮНАРМИИ» Волгоградской области учащихся Ленинского муниципального района.

В церемонии посвящения приняли участие: депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, заместитель командира в/ч 98588 по Военно-политической работе майор К.С.Берков, начальник регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области Д.Г.Харитонов.

В ходе мероприятия учащимися была произнесена клятва юнармейца и им были вручены нагрудные значки.

После этого ребята посетили Мамаев Курган и возложили цветы к обелискам.