03.02.2021 10:30 Среда

В г. Ленинске прошло мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы под Сталинградом

2 февраля в ДК «Октябрь» прошло мероприятие, посвященное 78-летию Победы советских войск в Сталинградской битве.

На мероприятии присутствовали депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк, глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, начальник отдела социально-культурной деятельности комитета культуры Волгоградской области Т.А.Куимова, руководитель Регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель Секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» А.В.Чечуров и др.

Важным моментом мероприятия стало вручение постановления о наименовании улицы именем полного кавалера Ордена Славы Владимира Ивановича И.Финогенова его сыновьям. Вместе со своими семьями они присутствовали в зале.

Группа юнармейцев МКОУ «Ленинской СОШ №1» возложила венки к Братской могиле на городском кладбище.

Программа мероприятия включала в себя: концерт и театрально-музыкальные композиции, подготовленные творческими коллективами ДК «Октябрь», а также вручение знаков отличия Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и выступление кадетов МКОУ «Ленинской СОШ №1» .