Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.01.2018 16:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Факел Сталинградской Победы на ленинской земле

В МБУК ДК «Октябрь» (г. Ленинск) состоялась торжественная церемония передачи Эстафеты культуры от города Волжского Ленинскому муниципальному району.

VI областная Эстафета культуры за звание «Район высокой культуры» «Факел Сталинградской Победы!», посвященная 75-ой годовщине начала разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, стартовала 23 ноября 2017 года в городе воинской славы Калач-на-Дону.

25 января символы Эстафеты культуры — факел и альбом памятных дел прибыли вместе с делегацией из г. Волжский в наш Ленинский район. На сцене ДК «Октябрь факел Сталинградской Победы и красочный альбом приняли от волжан заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.Я. Малякина. С приветственным словом к зрителям, среди которых, что отрадно, было много детей и молодежи, обратилась заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области О.А. Маргиани.

В ходе праздничного концерта прозвучали выступления лучших артистов и творческих коллективов ДК «Октябрь» и сельских учреждений культуры.

Помимо этого, в ходе концерта состоялось награждение лучших сельских центров культуры и досуга Ленинского района, которые были определены по итогам проведения районной эстафеты культуры «Мы — наследники земли Сталинградской». В результате по решению оргкомитета звание «Лучший центр культуры и досуга Ленинского муниципального района» было присвоено муниципальному казенному учреждению культуры «Маякский центр культуры и досуга» (директор – Тимофеева Инна Сергеевна).

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17