19.03.2019 10:28 Вторник
Категории (2):

Волшебный мир Андерсена

В Ленинской межпоселенческой центральной районной библиотеке для учащихся 3б класса Ленинской СОШ №1 прошло литературное путешествие по сказкам «Волшебный мир Андерсена», приуроченное ко дню Православной книги.

Самой удивительной сказкой является жизнь человека.

Г.Х. Андерсен

Датский прозаик и поэт, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых Ганс Христиан Андерсен был глубоко верующим человеком и очень хорошо знал священное писание. Много интересного на празднике было рассказано ребятам о самом писателе. Как он пришел в литературу и стал писателем? Почему он сочинял сказки? О чем они? Ребята посмотрели видео-презентацию «Великий сказочник». Учащиеся увлечённо отвечали на вопросы викторины по сказкам, с азартом участвовали в конкурсах «Узнай сказку», «Страницы жизни», «Игра в ассоциации» и другие. В конце мероприятия был показан мультфильм по сказке Андерсена «Девочка, наступившая на хлеб».

В конце мероприятия лучшим знатокам сказок Г.Х. Андерсена были вручены грамоты.

Подготовил: МКУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека».