Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.06.2020 10:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный концерт для земляков

Концерт «Россия – молодая», посвященный празднованию Дня России, подготовили для земляков работники районного Дворца культуры «Октябрь». Несмотря на то, что в условиях действующих ограничений он состоится в онлайн-формате, концертная программа пройдет с живым звуком, а ее артисты подарят своим зрителям искренние улыбки и праздничное настроение. Выступления пройдут на разных площадках, которые для звукозаписи выбирались по усмотрению художественных руководителей.

Как прокомментировала подготовку к празднику художественный руководитель МБУК «ДК «Октябрь» Светлана Александровна Рубцова, в программе концерта примут участие молодые артисты – надежда и будущее Дворца культуры «Октябрь», которые не раз достойно представляли его на конкурсах разных уровней и масштабов.

Старшая группа образцового ансамбля «Россияночка» (художественный руководитель Елена Викторовна Борисова) представит хореографические композиции «Калинка» и «Подружки». Кроме того, в их танцевальном попурри зрители увидят народную композицию «Вдохновение».

Порадуют телезрителей и вокальные номера. С ними в концертной программе выступят образцовая эстрадная студия «Ремикс» и ее солисты Артем Ситников и Диана Цуканова, образцовая вокальная студия «Патриот» и ее солисты – Любовь Могутова и Дарья Супкарева. Свой музыкальный подарок подготовила и руководитель студии, солистка ДК «Октябрь» Марина Шайкина. В программе прозвучит песня в ее исполнении.

Кроме того, в репертуар концертной программы включен жанр художественного, поэтического слова. На зрительский суд его представят участники театрального коллектива «Маска» и детского театрального коллектива «Вдохновение».

В дистанционную подготовку праздничных выступлений заложен немалый труд юных артистов и всего руководства районного Дворца культуры «Октябрь», а также проведена огромная работа за кадром. Звукозапись отдельных концертных номеров провел аккомпаниатор ДК «Октябрь» Сергей Андреевич Миндагалиев, монтаж концертной программы – звукооператора Дворца культуры – Дмитрия Сергеевича Сасова.

Трансляция онлайн-концерта «Россия – молодая» будет представлена в социальных сетях. Зрители ее увидят на официальной странице МБУК Дворец культуры «Октябрь» на сайте Одноклассники. ру.

М. Федосеева, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28