Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.05.2017 17:54 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок национальностей

Автор: С.В. Маслова
Ведущий специалист отдела по социальной политике

29.04.2017г. на базе МКУ ДО «Ленинская детско-юношеская спортивная школа» прошли комплексные спортивные соревнования «Кубок национальностей»

Соревнования были посвящены 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и прошли в рамках ведомственной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе». Команды были сформированы по национальному признаку. Всего приняло участие 12 команд по пяти видам спорта: армрестлинг, мини-футбол, гиревой спорт, силовой экстрим и перетягивание каната.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбин. Он поздравил всех присутствующих с соревнованиями и подчеркнул важность подобного рода мероприятия для единения различных национальностей и конфессий. Также С.А.Цабыбин вручил грамоты и благодарственные письма спортсменам, внесшим большой вклад в развитие физической культуры и спорта нашего района.

На соревнованиях присутствовали представители администрации Ленинского муниципального района, православной церкви, политических партий, гости и участники из г.Волжского, Знаменска, Калмыкии.

В общекомандном зачете первое место заняла команда русской национальности, второе — казахской национальности, третье – татарской. Участники были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными подарками партии «Единая Россия» и ЛДПР.

В мероприятии с концертными номерами выступили волонтеры МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» и артисты «Степновского ЦКД».

В целом соревнования прошли захватывающе и интересно. Разъежаясь, участники прощались до следующего года, чтобы вновь встретиться и проявить свои спортивные умения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39