Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.08.2017 11:47 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник чемпионов!

12 августа 2017 года на базе муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ленинская детско-юношеская спортивная школа» состоялась межпоселенческая Спартакиада Ленинского муниципального района, посвященная Дню физкультурника.

12 августа 2017 года на базе муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ленинская детско-юношеская спортивная школа» состоялась межпоселенческая Спартакиада Ленинского муниципального района, посвященная Дню физкультурника. Она проходила в рамках ведомственной целевой программы «Мероприятия в области развития физической культуры и спорта по Ленинскому муниципальному району».

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбин. Сергей Александрович поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил спортсменов Ленинского района за активное участие в социальной жизни района, за одержанные победы на всевозможных соревнованиях, за активную жизненную позицию, за пример, подаваемый ими подрастающему поколению. Он подчеркнул, что День физкультурника является своего рода подведением итогов работы района в направлении спорта за год. Наш район славен на всю Россию именами и достижениями наших спортсменов. Также поздравил всех присутствующих с праздником депутат Колобовского сельского поселения Д.А.Шунин. Он пожелал спортсменам успехов во всех начинаниях и дальнейших побед.

В открытии Спартакиады приняли участие волонтеры МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» с танцевальным флешмобом «Ритмы XXI века» и группа каратэ Шинкиокушинкай г.Волжского.

В мероприятии участвовали команды из десяти поселений района: Бахтияровского, Заплавненского, Ильичевского, городского поселения г.Ленинск, Коммунаровского, Маляевского, Маякского, Покровского, Рассветинского, Царевского.

Соревнования проходили по тринадцати видам спорта: испытания ГТО, армрестлинг, пляжный волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната и другие.

В пляжном волейболе первое место уверенно заняла команда сестер Ульевых из Бахтияровского сельского поселения. Первое место по армрестлингу заняла команда Коммунаровского сельского поселения, возглавляемая Аскером Мамбеталиевым, неоднократным чемпионом летних Сельских игр.

Убедительную победу в шашках одержала команда Рассветинского сельского поселения, руководителем которой является М.К.Буракаев. В городошном виде спорта первое место занял глава Заплавненского сельского поселения г.Ленинск А.В.Юдин.

Кульминацией межпоселенческой Спартакиады стало перетягивание каната. В упорной борьбе заняла команда городского поселения г.Ленинск одержала победу.

В итоговом зачете первое место заняла команда городского поселения г.Ленинск, второе – команда Заплавненского сельского поселения, третье – команда Коммунаровского сельского поселения.

Межпоселенческая Спартакиада явилась отбором в комплектовании сборной команды района для участия в Летних Сельских Спортивных играх Волгоградской области 2017г.

Спортивное мероприятие – это всегда праздник не только для спортсменов, но и для любителей спорта. Это не только возможность продемонстрировать свои способности, навыки и умения, но и пообщаться с представителями других команд, обменяться мнениями.

Ленинский район богат достойными спортсменами, достижения которых невозможно переоценить. Наши спортсмены являются хорошим примером трудолюбия, выносливости и воли к победе. Желаем им дальнейших побед в соревнованиях всех уровней.

Ведущий специалист отдела

по социальной политике С.В. Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38